中标国家能源集团新疆开都河流域水电开发有限公司采购项目,中标金额为665.80万元

   2026-08-04 8
核心提示:同壁财经讯,企查查数据显示,根据《新疆电力开都河公司察汗乌苏生态电站计算机监控系统等二次系统设备采购公开招标中标结果公告

同壁财经讯,企查查数据显示,根据《新疆电力开都河公司察汗乌苏生态电站计算机监控系统等二次系统设备采购公开招标中标结果公告》,许继电气股份有限公司于2026年7月27日公告中标国家能源集团新疆开都河流域水电开发有限公司采购项目,中标金额为665.80万元。

相关上市公司:许继电气(000400.SZ)

同壁财经小贴士:

许继电气(000400.SZ)2025年营业收入为149.92亿元,营业收入增长率为-12.27%,归属母公司净利润为11.67亿元,归属母公司净利润增长率为4.50%,净资产收益率为9.94%。

2026年一季度公司营业收入为23.78亿元,营业收入增长率为1.26%,归属母公司净利润为1.11亿元,归属母公司净利润增长率为-46.50%。

目前公司属于工业行业,主要产品类型为变电设备、低压电器类、电气仪器仪表、施工及检测设备,2025年报主营构成为智能变配电系统:27.39%;智能电表:26.32%;智能中压供用电设备:21.01%;新能源及系统集成:9.48%;充换电设备及其它制造服务:9.01%;直流输电系统:6.79%。


 
反对 0举报 0 收藏 0 打赏 0
 
更多>同类招标信息
推荐图文
推荐招标信息
点击排行
巴州电气设备平台所有. 新ICP备2026006898号
声明:本站部分信息由企业自行提供,该企业负责信息内容的真实性、准确性和合法性。